Стало известна информация о обещанных игрокам DLC для Battlefield 3, напомню то, что DICE еще до выхода игры обещали нам несколько DLC. После Back to Karkand (B2K) многие подумали , что это последнее DLC для Battlefield 3, но нет DICE сдержали свое слово…

 

Вот и дождались мы обещанных DLC для Battlefield 3 . Один из представителей DICE сообщил в своем интервью на GDC, что для Battlefield 3 разрабатываются сразу три  DLC. Еще не мало важный момент то что для обладателей консолей появится функция “Rent Server”.

Первое дополнение будет называться “Close Quarters“и в выйдет оно в июне, в него будут включены четыре новых мини-карты. Сражения будут происходить в закрытых пространствах. DICE собираются увеличить количество разрушаемых предметов. Одна из карт, это дом с узкими коридорами балконами и даже открытой крышей.

Второе DLC называется “Armored Kill” и сосредоточено прежде всего на танковых битвах. Разработчики из DICE обещают сделать карты самыми большими в истории Battlefield.

Третье DLC называется “End Game” (скорее всего это рабочее название). Его содержание пока что не разглашается.

Помимо всего прочего, игроки получат новые стволы – пистолет CZ 75 и снайперскую винтовку CZ 750. Оба предмета вооружения являются чешского производства.