Стало известно немного информации о Commo Rose и Armored Kill , из заявления Густава Хеллинга.

На английском форуме фанатов Battlefield 3, главный дизайнер DICE, Густав Хеллинг, сообщил некоторую информацию относительно DLC Armored Kill.
Первой збыла затронута тема панели приказов, которая очень важна для игроков PC версии Battlefield 3. DICE работали над ее усовершенствованием с момента релиза игры.
Результаты их работы

Хеллинг говорит, что их главной задачей было сделать панель приказов максимально похожей на Battlefield 2/Battlefield 2142 и уточнил, что они не собираются разрабатывать эту панель для консольных версий игры.
По поводу приспособлений для техники он сказал, что DICE не собирается добавлять (удалять) их , хотя это расходится с заявлением Керца.
“Очень важно соблюсти баланс в геймплее между техникой против пехоты и пехотой против техники”, – сказал Хеллинг.

Также игроки обратили внимание Хеллинга на “не очень” интересное задание, для выполнения которого необходимо 5 раз победить в режиме “Схватка отрядов”, они попросили и делать таких заданий в будущем. Хеллинг не отрицал, что это была не самая лучшая идея и сказал, что подобных заданий больше не будет.
Относительно артиллерийских систем из дополнения Armored Kill, Хеллинг сказал, что они все еще находятся в разработке и пока не может сказать, чего стоит ожидать после воплощения этой идеи. Он предложил пользователям высказывать свои варианты, помня о трех условиях: “Эти системы должны быть автономны и не нуждаться в сторонней помощи. Как должно выглядеть наведение: камера/миникарта? Как ей могут помогать союзники?”

А теперь поговорим о размерах карт. Многие уже слышали, что DLC Armored Kill предоставит игрокам множество техники и так же Battlefield сможет похвастаться самой больной картой в его истории. Хеллинг сравнил карты DLC Armored Kill с Dragon valley, Wetlands и Fusshe Pass. Флаги будут рассредоточены по карте таким образом, чтобы предоставить больше пространства для техники, но не стоит забывать и о пехоте. Мы все время работаем над балансом. Это дополнение будет состоять из 4 разных карт, от самой масштабной с большим удалением флагов друг от друга