Источник информации, который организовал утечку и сообщил о запуске платного сервиса Battlefield Premium, поделился новыми подробностями о сервисе и о 5-м DLC “Aftermath”, выход которого практически уже ни у кого не вызывает сомнений. Данная информация не является официальной, по этому пока она не будет подтверждена официально, статус всех сообщений на данную тему будет исключительно как “предположение”.

Давайте разберемся, что такое платный сервис Battlefield Premium и для чего он нужен. Если вы играете в Battlefield 3 исключительно для фана и вам все равно, есть у вас камуфляж, оружие, как у пробегающего рядом игрока, если вам не нужен ранний доступ к DLC- значит вы легко обойдетесь без Battlefield Premium. Всем остальным придется выложить кругленькую сумму за участие в BF Premium.
О кругленькой сумме подробнее. Как сообщается, придется выложить порядка 60$, для участия в Battlefield Premium. За данную сумму можно приобрести 4-е игры (DLC). Платить такие деньги за ранний доступ к дополнениям, когда через 1-2 недели в них можно будет поиграть и без участия в BF Premium, плюс получить несколько ненужных плюшек, отсутствие или наличие которых не смогут поднять ваш игровой уровень… В любом случае, выбор остается за вами.
Теперь о 5-м DLC, о выпуске которого EA/DICE не сказано ни одного слова. Дополнение будет называться Aftermath и как считают некоторые комрады, данное дополнение будет не 5-м, а 4-м. Анонсированный ранее DLC End Game выйдет весной 2013 года, а Aftermath в конце 2012 года. Вот предполагаемая очередность выхода:

  1. Back to Karkand (уже вышло)
  2. Close Quarters (июнь 2012)
  3. Armored Kill (осень 2012)
  4. Aftermath (конец 2012)
  5. End Game (весна 2013)UPD

Ожидается, что EA/DICE официально анонсируют сервис Battlefield