EA можно только похвалить за умение продумывать всё заранее. Возможно, разработчики еще не до конца сделали Battlefield 4, а Electronic Arts уже зарегистрировал домены сайтов, начиная с 13 части по 20. Такое делается, чаще всего, чтобы избежать последующих осложнений. 

Данный ход нельзя назвать чересчур праздным, ведь франшиза Battlefield является самой прибыльной у EA (благодаря Battlefield Premium, который принес уже более 120 миллионов долларов) и одной из самых прибыльных в мире. Не исключено, что разработчики последуют примеру EA Sports, где новая часть выходит каждый год, однако это следует из того, что каждый год происходят трансферные покупки в спорте, поэтому через год игру можно считать уже устаревшей, что и обуславливает ежегодный выход игр. Неизвестно, будет ли применена такая же стратегия, однако если так, то Battlefield 20 можно будет увидеть раньше, чем Half-Life 3.

EA уже владела ранее Battlefield-доменами начиная с первой части по девятую, однако, не успев зарегистрировать десятую, одиннадцатую и двенадцатую части, в компании поняли, что проблема может усугубиться, если они не выкупят домены для всех потенциально возможных частей Battlefield.

До этого Electronic Arts уже тратила немалые деньги на регистрацию доменов, однако новые восемь штук (с 13 по 20) обошлись даже дешевле. Конкурент Battlefield, детище Acitivison - Call of Duty – не счел нужным регистрировать домены с ModernWarfare8 по ModernWarfare20, возможно, по причине того, что дальше седьмой части CoD: MW не уйдет.

Инициатором интересного издевательства стал портал Rock, Paper, Shotgun, выкупивший домен battlefield21 за 25 фунтов. Игровой портал смело заявил о себе, что “Rock, Paper, Shotgun слишком предусмотрителен. Соответственно, портал станет первым источником новостей о 21 части Battlefield”. Однако опять же, вы только представьте, что будет с игровой индустрией, если на полках магазинов будут лежать такие игры, как Grand Theft Auto 17, FIFA 28, Assassin’s Creed XXVI, да и тот же Half Life 3.