В данной статье мы расскажем вам о системе Levolution, некоторых режимах, об оружии и транспорте в Battlefield 4.

battlefield-4-screen-1

В первую очередь вы должны узнать, что такое Levolution. Эта система, которая действительно поразит фанатов. Levolution – Level Evolution, то есть, улучшение (усложнение, увеличение) уровней. Данная система позволяет игроку взаимодействовать с внешним миром. Если рухнувший небоскреб вызовет много пыли, то видимость на мини-карте станет хуже, а это существенно изменит ход игры. Врезавшийся в остров авианосец станет лучшей позицией для контроля этой территории. Пробив плотину, город может затопиться, после чего без лодки по нему будет трудно передвигаться. Нельзя не обращать внимания на погоду – это один из самых важных факторов игры. Также в мультиплеере есть немало мелких деталей. Сюда можно отнести выключатели света, пожарные сигнализации, металлоискатели и так далее.

battlefield-4-screen-5

В Battlefield 4 самыми прокачиваемыми и кастомизируемыми транспортными средствами являются лодки. Управление любым транспортом не составит труда, однако, по словам разработчиков, игра стремится к реализму. Test Range позволит вам прокачивать навыки.

Если углубиться в кастомизацию, то хочется отметить, что у штурмовой винтовки имеется около 240 тысяч вариантов модификации. По крайней мере, так говорят разработчики.

battlefield-4-screen-9

Режим командира. Помните такой? Был во второй части Battlefield. Так вот теперь Командиром является отдельный игрок, которого даже нет на поле боя. Но он отвечает за запуск ракет, предупреждения об ударах, разведку, а также поддержку ресурсов и транспортов. С помощью Командира можно ускорить респаун и улучшить навык бойца. В данном режиме можно находится даже через планшет.

battlefield-4-screen-3